Консультации / Педиатрия

Дочь отказывается от смеси любой

Здравствуйте! Я знаю, что нужно с этим вопросом идти к своему врачу, но она сейчас в отпуске. Дочери 9,5 месяцев. С 4-х месяцев на смешанном вскармливании. Начали со смеси "Similac", не подошла. Перешли на "Малютку", и было всё хорошо до тех пор, пока ребенок не стал отказываться от любой смеси (отталкивает бутылочку, смыкает плотно губы, отворачивается, а если и попьет немного, то тут жу отказывается, распробовав). Иногда бывает, что подношу бутылочку, а дочь уже от неё защищается и начинается тошнота, пару раз было с последующей рвотой, но обычно только тошнота. И это именно когда смесь в бутылочке, а не просто вода. Пробовали ещё "Белакт" после "Малютки", особо ничего не изменилось. Я не понимаю, из-за чего такое вдруг началось, раньше подобного никогда не было, ела смесь хорошо. Просто однажды как отрезало резко у неё и всё тут, не хочет, не ест смесь. Каковы могут быть причины? Стоит ли беспокоиться? И какие нас могут ждать обследования? У меня не так много своего молока, а тут ещё смесь перестала кушать, вот я и переживаю за последствия для здоровья ребёнка, если они могут быть. Подкармливать дочь начала с 6 месяцев, она ест всё, ни от чего не отказывается. Нет аллергии на продукты. Единственное, но это, скорее всего, сюда не относится, плохо стала жидкость пить, любую, уже месяц как точно. Стул при этом каждый день по 1-3 раза, без запоров. Наш педиатр на это просто сказала предлагать чаще воду, я то так и делала, но ничего не изменилось, всё равно ребёнок мало пьёт. Анализы сдавали месяц назад, всё в норме
Просто ребенок растет и ей не нравится смесь. Она уже распробовала куда более вкусное питание. В 9.5 месяцев вполне можно уже отказаться от смеси так как продуктов которые ребенок должен получать уже вполне достаточно и смеси это просто удобно вам так не надо стоять у плиты
Наоборот, мне не трудно у плиты стоять, абсолютно. Зря вы так. Наш педиатр почему-то смесь не отменяла, хотя у дочери давно к ней интерес пропал, сказала, утром и вечером смесь давать. Спасибо за ответ.