Консультации / Педиатрия

Рвота от смеси

Здравствуйте! Нам месяц , за первые 3 недели мало натрави в весе , даже и 300гр не было , назначили докорм , первая смесь нан оптипро, первый день нормально, на втрой день рвота с утра после докорма (сначала грудь ел, если засыпал то на 10мин и опять просил грудь , давала докорм как сказала педиатр , 90 мл смеси и сколько съест ) . Пару дней нормально все было , потом опять рвота , поменяли на нестожен 1 , первый день нормально всё, сегодня рвота обильная , хотя утром давала докорм все впорядке было ! Что делать дальше ? Как быть ? Какую смесь выбрать правильно ?
Здравствуйте! 1. надо начать с более маленьких порций, возможно, ребенок переедает и активно срыгивает 2. как сейчас себя чувствует ребенок? 3. со смеси на смесь переводили резко или постепенно? 4. мне нравится смесь мамако, очень нежная и деликатная, легко переваривается и усваивается благодаря тому, что в основе - козье молоко. 5. нейросонограмму делали? 6. бутылочка соответствует возрасту? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ребёнку лучше , мы перешли на смесь Малютка , начала взвешивать до и после кормления , получалось что грудь мл 50-60 съедал, смесь столько же даю . Рвоты и обильных срыгиваний нет . Но на лице сыпь началась, похожа на токсическую эритерму, но нам почти 6 недель , недолжна быть уже. Узи головы делали , у нас с рождения увеличены желудочки , но стали меньше в месяц , чем при рождении , контроль в 3 мес .
Здравствуйте! Я не считаю, что в данной ситуации первым пунктом идет смена смеси. Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения . Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся