Консультации / Гастроэнтерология

Изжога и рвота при беременности

Здравствуйте! Беременна, уже третий триместре. Мучает частая изжога, в горле все печёт и горит, и происходит рвота, невозможно эту желчь удержать. При рвота заметила, что выходят какие-то кусочки - не то, что ела... Выглядят как кусочки бумаги, в руки берешь - не растворяется, можно порвать... Что это такое может быть? Замечаю уже не первый раз...
Добрый день. Это отстатки переваренной пищи. От частой изжоги можно попробовать использовать антациды (гевискон, например), в 3 триместре уже можно курсом ИПП (например, омепразол в терапевтической дозировке). Если тошнота и рвота только на фоне изжоги, то эти проявления уйдут на фоне этой терапии. Но вашему лечащему врачу об этом нужно сказать обязательно, чтобы исключить и другие серьезные расстройства