Консультации / Отоларингология

Нужна ли септопластика

Здравствуйте. Через нос дышится очень плохо. Постоянно болит горло. Беспокоит хронтческий франтит, аллергический ринит. У меня искривление перегородки носа, с каждим годом и визуально ее заметно все больше и больше, нос стал немножко кривым. Решилась на септопластику, но по результатам 3D рентгена врач сказал, что септопластика мне не нужна, что у меня выраженный аллергичечкий фон и мои проблемы можно решить путем лечения аллергии. Ниже прилагаю фото, прав ли доктор или мне лучше обратиться к другому врачу? Нужна ли мне септопластика или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по Вашим жалобам и рентгенологической картине, нужны: 1. Септопластика. 2. Вазотомия. Постарайтесь также сделать два анализа, которые обычно назначаются при подозрении на аллергию: анализ крови клинический с подсчётом эозинофилов, анализ на иммуноглобулин Е общий. При повышении этих показателей, потребуется дополнительное внимание к возможной аллергической настроенности и связанным с ней изменениям. Поправляйтесь!
Спасибо вам огромное!!!