Консультации / Отоларингология

Нужно ли хирургическое вмешательство

Здравствуйте, хотела бы узнать нужно ли исправлять носовую перегородку? В 2015 году делала КТ из-за кисты в клиновидной пазухе и мне сделали такое заключение(фото ниже). Постоянно закладывает нос с левой стороны и не дышит, зуд в носу, запахи почти не чувствую, ещё по горлу стикает слизь постоянно. Так же еще я говорю в нос. Подскажите, можно ли вылечить просто лекарствами? Буду благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
На представленном фото искривление носовой перегородки несущественное. Возможно, проблема видна на других рентгенологических срезах. Судя по жалобам, Вам может помочь септопластика. Медикаментозного лечения данной проблемы не существует.