анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте!
Мне 7 лет назад делали септопластику, после которой дыхание носа нормализовалось.
Меня мучает вопрос. Недавно мой 3 летний ребенок, ударил головой меня по носу, не сместилась ли перегородка с места и нужно ли делать септопластику в моем случае?
Снимок № 1 до травмы.
Снимок № 2 после травмы.
Спасибо!
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
На снимке № 2 состояние внутриносовых структур гораздо лучше, чем на фото № 1. Вы ничего не перепутали?
Если носовое дыхание Вас устраивает, операция не нужна.
анонимно
Нет не перепутал. Снимок № 1 был сделан во время сильного гайморита.
Спасибо доктор за ответ!
Гинькут Виктор Николаевич
Тогда беспокоиться не о чем! Всё у Вас хорошо.
Желаю удачи!