Консультации / Отоларингология

Нужна ли операция

Уважаемый Геннадий Борисович, здравствуйте. В течении нескольких месяцев наблюдается сухость в носу и дискомфорт в горле. Нужно ли делать операцию? Если да, то какие возможны осложнения и последствия? Возможно ли изменение формы носа? Посылаю Вам рентгеновские снимки. Заранее благодарю и жду ответа.
К вопросу приложено фото
Добрый день. О необходимости операции может судить только врач, проводивший осмотр. Восстановительный период после септопластики длится около 3-х недель. После септопластики форма носа не должна изменится.