Консультации / Педиатрия

Цвет кала у 3 месячного ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребёнку 3 месяца, на искусственном вскармливании с 1 месяца. У нас проблема со стулом, много смесей перепробовали, однако сейчас стул зелёного цвета, сейчас даю симилак комфорт, но перевожу на козью смесь, сдавали анализ на дисбактериоз (обнаружили стафилококк, клебсиелла), копрограмма без изменений, пьём нормабакт, ребёнок спокойный, стоит ли нам переживать из-за цвета кала, заранее спасибо
Здравствуйте! 1. из-за цвета переживать не стоит, так как смесь часто вызывает зеленое окрашивание 2. если обнаружили стафилококка и клебсиеллу, нужно лечение. Вы делали анализ кала на чувствительность к бактериофагам или антибиотикам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся