Консультации / Педиатрия

Зелёные комочки в кале 3х месячного ребенка

Здравствуйте, мой ребенок уже 1,5 мес на ИВ. Стул когда 1раз в сутки, когда один раз в 2е суток.Кал был разного цвета от светло жёлтого до темно зелёного, сейчас кал темно зелёного с белыми комочками,про комочки белого цвета мне понятно и не страшно,меня больше пугает темно зелёный кал! Кал такой стабилизировался уже около месяца, но пару дней назад у нас комочки в кале стали жёлтые,чем меня больше напугали. 3 дня кал у нас темно зелёного цвета с жёлтыми комочками, подскажите пожалуйста, что это может быть?И сильно нужно беспокоиться по поводу жёлтых комочков? Смесь не меняла. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какой смесью вы кормите ребенка.
Смесь Симилак премиум, 1,5мес назад в крови у нас было обнаружено большое количество витамина(помойму аскорбинки) только из смеси она могла к нам попасть, сейчас анализы сдали заново, но результата ещё незнаю,кал поменялся 3 дня назад.Подскажите пожалуйста,что означает жёлтые комочки в кале?
Здравствуйте. Неоднородность кала может быть связана с особенностями переваривания пищи. Необходимую информацию об этом процессе может дать анализ кала - копроцитограмма.