Консультации / Педиатрия

Сыпь у месячного ребёнка

Здравствуйте! У месячного ребёнка сыпь на лице,голове,шее и на плечах! На ГВ.Высыпания красного цвета с белыми концами. Сначала появилась краснота,а потом образовываются белые прыщи, все это высыхает само собой и шелушится. Педиатр сказала что возможно какая то инфекция,изначально говорили что просто цветёт! Ребёнка это не беспокоит. Высыпания появляются и вроде на улице краснота исчезает.врач прописала Баниоцин и прижигать фукорцином! Кровь ещё не сдавали. Вчера на ручках совсем чуть чуть появились такие же прыщики с белым концом. Что это может быть?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы, важно исключить лактозную недостаточность. Если малыш на гв, уберите из своего рациона мучное, сладкое и молочное. В течение пары недель кожа должна очиститься. Сдайте кал на дисбактериоз. Этих 2 анализов пока будет достаточно. Нет повода для анализа крови. Если есть инфекция, то это, скорей всего патогенная кишечная флора. Растите здоровенькими!
А это сказывается на стуле ребёнка? У нас желтого цвета жидкий стул чуток с запахом с белыми частичками! И ещё когда он ест бывает бурчит живот. Днём толком не спит и все время просыпается просит есть,а когда собирается то истерит и не может брать грудь! На теле все чисто,есть чуть чуть на руках и плече высыпания.
К вопросу приложено фото
Судя по вашему описанию, у малыша нормальный стул, если в нем нет слизи, прожилок крови, воды, то и инфекции скорей всего нет. А кожа может быть такой при неонатальном пустулезе. Но лактозную недостаточность надо все таки исключить с помощью анализов. И да, ваше питание сказывается на состоянии малыша. Уберите мучное, молочное и сахар, увидите разницу.