Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте!Моей дочери 2 года,переболела стамотитом в сложной форме и сейчас страдает запором!Педиатр прописал дюфалак,но не помогает...глицериновую свечу ставили помогло,но это же не выход!Подскажите,что делать?
Здравствуйте! Свечки вообще мне не нравятся для борьбы с запором. Я бы порекомендовала Вам использовать микроклизмы Микролакс, их действие гораздо мягче. Если же запор повторяется вновь и вновь, то мы продолжаем помогать ребенку микролаксом, но при это уже начинаем искать причину запора. Для того нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты сразу же присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся