Консультации / Терапия

Не перестает бить кашель

Здравствуйте! Наш дедушка около полугода уже кашляет . Выписывали антибиотики пропили ,сделала снимок ничего не нашли, легкие говорят чистые. От приема препаратов появились бордовые пятна на одной ноге, выписали мазь, пятна не прошли ..врачи сказали что останутся, но они не распространяются. Кашель удушающий с отхаркиванием мокроты. Он просто не дает ему жить. К какому специалисту обратится? что исключить? Врачи машут рукой, возраст для лечения похоже уже не подходит(
Добрый день. Обращаться в первую очередь к терапевту для полноценного обследования (КТ легких, ФВД, осмотр ЛОР-врача, ФГДС - исключение ГЭРБ, - УЗИ мягких тканей шеи). Есть описание рентгеновского снимка, ОАК, консультация дерматолога по поводу пятен на ногах? Дедушка курит? Есть ли какие-то хронические заболевания? Как лечились до этого? Какие препараты принимаете сейчас на постоянной основе?