Консультации / Отоларингология

Инородное тело либо трахеит

Здравствуйте, заболел я 24 числа. На учебе резко все стали заболевать ковидом, думал и меня заделою. Резко заболело сильно горло, перестал чувствовать вкусы. Ночью была температура. 25 числа утром пошел сдал тест, результат - отрицательный. Но я болел в начале января уже. В этот же день пропадает голос и появляется лающий кашель сухой. И легкий насморк. Состояние это до сих пор. Кашель каждую минуту. Антибиотик цефиксим выкупил и начал самостоятельно принимать, так как выписали только арбидол и рассасывать горло. В горло брызгаю терафлю лар, полоскаю ротокан, фурацилин. В нос с сегодняшнего дня начал брызгать оксифрин и тафен назаль. Ингаляции с беродуалом. В конечном итоге сегодня фельдшер поставила трахеит, так в легкие ничего не спустились и идеально чистые, сатурация в норме. На кт не дают направление. Но меня волнует ситуация с трахеей или как она точно называется внутри гортани, я обвел ее красным цветом. На ней самой с одного края, на стенке ближе к гортани, пищеводу, небольшая пупырочка, как маленький прыщик (обвел желтым цветом) и получается при соприкосновении с гортанью вызывает легкий дискомфорт при глотании, ощущение инородного тела (но не болит), только чувствуется едва. Едва смог разглядеть на фото сам. Появилось наверное за неделю до болезни вот это ощущение. Особенно ощущается по ночам, когда слюну до конца не могу сглотнуть. Возможно и где-то под трахеей. Точно тяжело сказать. Стоит ли бить тревогу? Нужно ли делать рентген гортани либо что-то другое, как избавиться от этого чувства либо пройдет само с течением времени? Месяц назад ел арбуз и подавился косточкой, но прокашлялся и вроде стало нормально. Единственный вот этот факт, что могло сподвигнуть. И по поводу дальнейшего лечения, что будет максимально эффективно? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Не стоит! Ничего патологического на представленном фото я не вижу. Обычный надгортанник. На нём даже признаков воспаления нет. Уверен, в течение недели описанный дискомфорт пройдёт! Максимально эффективным будет отказ от вредных привычек, частое проветривание помещения и прогулки на свежем воздухе. Другого лечения Вам не требуется!