Консультации / Терапия

Повышенное давление и пульс

После алкг повышается давление до 140 + и пульс до 120 ,становиться дико плохо,кружится голова ,тошнит ,предобморочное состояние,в этот момент я выпиваю 5мг анаприлина и все потихоньку успокаиваться,сходил к кардиологу ,сдал анализы сказали что все хорошо,просто непереносимость алкоголя.Прошел где то месяц,а давление и пульс все так же повышаются до 140 ~ и пульс до 95 ~ ,покалывает сердце,с чем это может быть связанно?3 месяца назад у меня было сотрясение ,в больницу не ходил,может ли это быть связанно?или нужно делать узи сердца?или какие анализы сдать?
Вам нужно пройти обследование по стандарту первичной артериальной гипертензии: консультация невролога, терапевта, кардиолога, эндокринолога, офтальмолога- с составлением плана обследования. ЭХО КГ лишним не будет. Анализы распишут перечисленные врачи- которые именно Вам необходимы.