Консультации / Кардиология

повышенное давление и пульс

здравствуйте! мне 30 лет у меня часто стало повышаться давление и пульс и боль в груди такая что мне становиться плохо и не хватает воздуха.Скажите пожалуйста что принимать и к кому оброщаться и что это вообще такое может быть.Давление 137 на 95,а пульс 116.
Здравтсвуйте! Причиной тахикардии могут быть проблемы щитовидной железы и нарушения ритма сердца. Вам нужно провести обследование, по результатам которого будет назначена терапия. Обратитесь на прием к терапевту.