Консультации / Кардиология

Повышенное давление и пульс

Добрый день! Мне 22 года.Раньше меня никогда не беспокоили проблемы с давлением,я всегда пила много кофе и чувствовала себя хорошо.В феврале я сделала операцию под общим наркозом,все анализы были в норме.Но уже в июле после того как я выпила кофе (многова-то) мне стало плохо, такая слабость и немного подташнивало. Вызвали скорую-давление 160 на 90 и учащенный пульс. Я перестала после этого пить кофе и ничего не беспокоило. Но вот опять я немного попила кофе (разбавила с молоком) и давление опять повысилось, сбила папазолом. Сделала кардиограмму и биохимию крови-все показатели в норме. Но , давление сегодня измерила 124 на 87, пульс 107,чувствую себя хорошо. Подскажите,какие мне еще анализы сдать,что проверить?Может ли это быть какая-то "аллергия" на кофе? Когда я занимаюсь спортом, загораю, то все нормально,чувствую себя хорошо. Спасибо!!!
Здравствуйте! Такая реакция на кофе вполне нормальна, он же содержит кофеин:) Далеко не каждый хорошо переносит этот напиток. Просто исключите его из своего рациона. Дообследования не нужны.