Консультации / Кардиология

Повышение давления и пульса боль в области сердца Чаще покалывание

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться? 4 недели назад произошёл впервые приступ не понятно от чего и почему. На фоне полного благополучия( не было ни стресса, ни сильных физических нагрузок) обычный день как и всегда. Проявился приступ резко: по всему телу пошёл жар как будто ввели контрастное вещество (ассоциировала с ощущением на кт) закололи иголочки по рукам ногам, ноги руки ватные и тяжелые, в голове шум, в глазах темно. Состояние как предобморок. ( в обморок не упала, взяла нашатырь). Зрачок был расширен. Боль за грудиной с иррадиацией в левую лопатку и руку. Было всё это на работе. Пришла доктор смерила давление 150/100 p-s 130уд.в мин Такое давление впервые. Всегда было 120/80 125/90 . уехала на скорой. Посмотрели сделали экг сказали всё хорошо. Поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу. День отлежалась дома на след. День пошла на работу и вновь с утра всё повторилось. Ушла на больничный начала обследование. Невролог патологии не нашёл : ВСД. на кардиограмме кардиолог нашел укороченный зубец PQ и отправил к аритмолагам и сказали что нужно прижигать лишний пучок. На холторе всё в норме. Аритмолог сказал что это не связано с сердцем. Назначели терапию и всё. Сейчас спустя 4 недели больничного выписыли. Но приступ повторяется вновь. после выходных на работу, а я не знаю как выходить работать. Боль за грудиной. Пульс скачками до 103уд.в мин. Давление выше 130/90 не поднимается. Принимаю пол таблетки бисопролола. Магне В6. Афабазол. Принимаю буквально 3 дня. До этого принимала магне в6, кораксан 5 мг в сутки. Кавинтон комфорте , мексидол. Афабазол. Узи сердца в норме. Сосуды шеи в норме. Сделали мрт головного мозга и позвоночника. Остеохондроз 1ст. Кисты шишковыдной железы. В пояснице диффузные изменения и протрузия. ТТГ в норме. Принимала фемостон 2/10 для лечения яичников. После первого приступа гинеколог отменила. За неделю до приступов сделала лазерную депиляцию.( уже не знаю просто что молго спровоцировать такое состояние)
Здравствуйте! Следует, как минимум, предоставить (или пройти исследования) ЭКГ, эхокардиографию и холтеровское мониторирование ЭКГ. Если аритмолог считает Ваше сердце здоровым, то, возможно, стоит действительно уделить внимание нервной системе, так как расстройства регуляции работы сердечно-сосудистой системы так же могут приводить к описанной симптоматике. В таком случае приём Афобазола возможно Вам облегчит симптомы.