Мне 18 лет во время беременности начало повышаться давление с моего обычного 110/60 до 150/90 и пульса 100. Гинекологи сказали лёгкая форма гестоза,и что после родов пройдёт.. Сей час после родов прошло уже два месяца, давление стало меньше, но всё равно остаётся 140/89 бывает и до 150 поднимается, пульс так же 100.. Подскажите что это может быть , и что с этим делать? Спасибо.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Я бы начал обследование с суточного мониторирования АД. Может быть всё не так страшно.