Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия когда пройдет

У меня аллергия и видимо не слабая, у меня чешутся глаз и краснеют, кашляю часто, свист и хрипы при дихании, заложен и течет нос, чихание. Я много времени провожу на улице, хожу в медицинской маске, маска мне довольн много помогает, я не чихаю в маске но чешутся глаза очень сильно, как тольк я дотрагиваюсь до глаз чтобы чешать то начинают краснеть. Подскажите пожалуйста как лечить в домашных условиях и обязатльно мне идт к врачу? Я читал в интернете при аллергии все эти симптомы должны быть и они сами пройдут, мне можно верить этой информации??
Конечно, обязателен очный осмотр врача! Пройдут симптомы или нет, зависит от причиннозначимого фактора.