Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день! Моей малышке 1,5 месяца, так уж получилось, что она на ИВ. Первая смесь которую мы попробовали была Малышка (у меня старший сын ее ел и проблем не было), на данную смесь у нас начались высыпания (щеки, голова, за ушками, шея, плечи), а так же какаем мы только со свечками (глицерин 1/4) обратились к педиатору она сказала, что это реакция на смесь, мол она нам не подходит, перешли на симилак, сыпь не прошла, плюс кал зеленоватого цвета со слизью, попробовали смесь симилак премиум - кал стал нормального цвета (но все так же со свечками), сейчас хочу попробовать перевести на ненни (может пройдет аллергия). Подскажите как переводить ребенка на данную смесь. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вообще любую новую смесь сначала дают понемногу в начале кормления, докармливая старой; потом постепенно увеличивают количество новой смеси и уменьшают - старой, пока не останется только новая. Козье молоко - тоже не панацея; наряду с коровьим оно тоже считается частым аллергеном. При аллергических высыпаниях чаще используют гипоаллергенные смеси. Гипоаллергенные смеси бывают разной степени "приспособленности" При легкой аллергии можно использовать "НАН ГА 1 ", «Хумана ГА », при тяжелой аллергии, когда высыпает практически на все, применяют гидролизатные смеси - «Алфаре», «Нутрилон Пепти ТСЦ», «Прегестемил» и «Нутрамиген». Но они очень невкусные, горьковатые, дают необычную окраску стула. Иногда дети хорошо переносят "Нутрилон комфорт" ( в нем белок частично гидролизованный) или кисломолочные смеси. Порой назначают соевые смеси, но их долго использовать не советуют - и она сами по себе тоже в 25% случаев вызывают аллергию. На этом сайте есть статьи о смесях, в том числе и лечебных, применяемых при аллергии. Там я писала о принципах выбора смеси подробнее. Если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там прикормы . Удачи Вам! .