Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молочные продукты

Добрый день! Сыну 1,4 года. С рождения аллергия на всё моточное животного происхождения в том числе и кисломолочное. Причём сильная. Если даже я трону его кожу после использования молочного и мытья рук у него в виде крапивницы появляются волдырики на коже и аллергический зуд. Даже не принимая их во внутрь такая у нас реакция, поэтому даже не пробуем. Узнали в 6мес и до сих пор такая тяжелая реакция. Анализы на дисбактериоз в норме. Также аллергия тяжелая в виду чихания покраснения глаз и кашля на порошок ушастый нянь. Что посоветуете кроме исключения молочного? И когда пройдёт?
Кроме исключения молочного внимательно наблюдайте за переносимостью других продуктов. Когда пройдёт - однозначно никто не ответит. Чаще всего при соблюдении строгой безмолочной диеты с возрастом (не ранее 3 лет желательно) белок удаётся ввести.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на молочные продукты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.