Консультации / Педиатрия

Аллергия малыша

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Моему малышу 4 месяца,с месяца он на искусственном вскармливании,т.к у меня было очень мало молока. Кормим смесью нутрилак 1 поначалу было все хорош,постепенно щеки стали шершавыми и красными,потом очень сильно шершавыми и красными после этого мы обратились к нашему педиатру,та сказала,что ничего страшного,менять смесь бесполезно, т.к может быть и на другие смеси аллергия,что потом аллергия сама пройдет когда мы перейдем на полноценное питание,сейчас от смеси у нас уже сыпь по всему животику и спинке,на ручках и ножках красные шершавые пятна,утром они менее заметны,а вечером становятся яркие,и после купания тоже. Иногда аю фенистил,прикорм не вводим,пыталась ввести яблочный сок,дала попробовать пол ложки сока который с 3х месяцев в аптеке аллергия стала ещё хуже. Как быть,как избавиться от аллергии,пожалуйста подскажите.Заранее огромнейшее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Это совершенно неправильно, я бы посоветовала сменить сначала педиатра,а затем уже и смесь Только делать это надо плавно, по схеме. Второй момент- обязательно нужно обратиться к аллергологу, чтобы он назначил лечение аллергии, а так же сдать анализ кала на дисбактериоз, так как дисбактериоз может быть причиной появления сыпи. Прикорм вводится не так--начинают в 5,5 месяцев у исккусственников, и начинают не с сока, а с овощного пюре, из кабачка, брокколи или цветной капусты. С уважением, Бутузова Олеся