Консультации / Генетика

Результаты первого скрининга

Добрый день, это моя первая беременность, которая конечно же наполнена переживаниями за малыша. Проблема в том, что получив результаты первого скрининга, нашла на бумаге надпись гелевой ручкой: "Консультация генетика при отклонении 2 этапа УЗИ" , перепугалась до дрожи и побежала к своему врачу с вопросом "это что-же у нас какие-то отклонения?", на что она попыталась меня успокоить и сказала. что результаты всего лишь на нижней границе нормы, и что скорее всего всё будет хорошо. Страх оставил меня ровно, до следующего утра.Дело в том, что я воспитатель-дефектолог, и пока проходила практику, насмотрелась на детей с отклонениями и их родителей, и именно по этому хотелось бы узнать у независимого специалиста, что же все таки нас ждет. Результаты: Свободная бета-субъединица ХГЧ: 220,00 МЕ/л/ 4,365МоМ РАРРА-А: 2,857 МЕ/л/ 0,811 МоМ Расчет рисков: трисомия/базовый риск/индивидуальный риск 21/1:1067/1:759 18/1:2493/<1:20000 13/1:7851/<1:20000
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск рождения ребенка у вас действиетльно низкий, хотя по трисомии 21 риск получился немного выше среднего. Если вы хотите быть уверенной, что патологии у ребенка нет, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС или Панорама)