Консультации / Генетика

Результаты первого скрининга

Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Мне очень нужна Ваша помощь в расшифровке результатов первого скрининга. Мне 28 лет, рост 172 см, вес при постановке на учет 77 кг. Беременность вторая (первая протекала без осложнений, ровно в ПДР родился здоровый сын). Все положенные анализы сдала вовремя, никаких отклонений от нормы, кроме Candida albicans 10 в 6 степени при бак. анализе мазка, обнаружено не было. На 13-й неделе по направлению поехала на первое УЗИ и скрининг. Сначала врач УЗИ шокировала меня сообщив, что малышей было двое, и один из них замер на сроке 5-6 недель, второй - развивается нормально. Сегодня пришли результаты скрининга и теперь уже гинеколог, которая ведет мою беременность шокировала меня словами "анализы плохие", без дальнейших пояснений что же не так с анализами. На мои вопросы она только с раздражением ответила: "Мамаша, прекратите истерить, на 18-20 неделях сделаем второе УЗИ, а дальше будет видно"! Я в полной растерянности, т. к. в выборе врача, который будет вести беременность, я сильно ограничена (живем мы в маленьком поселке, а квалификация имеющихся специалистов данного профиля в районном центре оставляет желать лучшего). Ситуацию мне никто и никак не комментирует. Прошу, помогите разобраться, что не так с этими анализами. Фото результатов исследований прилагаю. Заранее благодарю Вас за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие, риск по всем синдромам низкий. Повышенный ХГЧ изолированно от других показателей ни о чем не говорит. Если вы все же хотите проверить результаты скрининга, можно сделать неинвазивный пренатальный тест. И ещё хотела уточнить — вы в каком населённом пункте живёте? Какой город близко к вам расположен?
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо, что ответили, вы меня немного успокоили. Мы живем в Темрюкском районе Краснодарского края. Ближайшие города, куда имеем возможность добраться это Славянск-на-Кубани, Новороссийск и Краснодар. На данный момент ведущий мою беременность врач дала направление в Кубанскую межрегиональную медико-генетическую консультацию ГУЗ "Краевой клинической больницы № 1 им. проф. С. В. Очаповского" в г. Краснодаре. Она решила, что на сроке 16 недель сдам повторно эти же анализы в Краснодаре и после второго УЗИ уже будет решать, что будем дальше делать.
Здравствуйте! Анализы будут хорошими, не переживайте.