Консультации / Хирургия

Заживление шва

Прошла неделя после операции по удалению атеромы, дискомфорт в области шва, обрабатывала Местамедином и пластырем. Как изменить уход, стобы рана лучше зажила и ушло воспаление?
К вопросу приложено фото
В представленном фото есть признаки сохраняющегося воспаления. Для начала необходимо проведение осмотра, при необходимости - УЗИ мягких тканей. Объем дальнейшего лечения будет зависеть от полученных результатов.