Консультации / Урология

Осложнение заживления шва у онкобольного

У мужа в декабре 2013 по результатам биопсии определили канцерому простаты. При операции хирург обнаружил непонятное образование как бы на мочевом пузыре, сделал ревизию, внутри было чисто. И как сказали были спайки, ему пришлось их разделять. Отменив удаление канцеромы хирург зашил его и начались дополнительные обследования. Шов потихоньку подживал. После колоноскопии, где была обнаружена опухоль сигмовидной кишки, как потом выяснили , с метастазами в жировую ткань.И в этот же день мужу стало больно шевелиться, подкашливать, садиться.На следующий день поднялась температура 39.5. Поехали к хирургу, по дороге прорвался шов и вышла зловонная жидкость.Хирург выдавил грамм 300 сукровицы с гноем, прочистил.Сказал промывать регулярно, несколько раз в день и пить антибиотик.И вот второй день мы выполняем назначение врача, температура как сразу же снизилась до 36.5 так и не поднимается.Но что меня беспокоит, так это выделение большого количества жидкости.При все стерильных медицинских салфетках, прокладках и т.д. нам приходится все это закреплять полотенцем, и вот за день меняем где-то 6-7 раз и полотенце полностью пропитано этой жидкостью с не очень приятным запахом, сегодня с утра выделилось немного гноя, дальше опять какая-то оранжеватая жидкость.Будьте добры, подскажите что это может быть и стоит ли доверять врачу , который говорит, что это все в норме, так надо и "оно" пройдет.Волнуюсь, т.к. из-за проблем со швом откладывается соответственно и химия для лечения онкологии.
Заживление гнойной раны - длительный процесс с необходимостью регулярных перевязок. Обильное выделение гноя в первые дни - вполне возможно.