Консультации / Урология

Средства ускоряющие заживление шва при сахарном диабете ii типа

В прошлом году моей маме (77 лет) поставили кардиостимулятор, а 05.06.14 Удалили правую почку с коралловыми камнями. После примерно 20 сеансов с диализа сняли: мочевина, креатин снизились. У нее сахарный диабет, приобретенный в декабре 2009г. Шов до сих пор не зарос, хотя чистый. Его обрабатывают перекисью, ранее около 80 раз химотрипсином и накладывали актовегиновую мазь, левомеколь - не помогает, сейчас накладывают метилурациловую мазь. Процесс зарастания идет вялотекуще. Посоветуйте, чем можно взбодрить процесс зарастания шва. Или посоветуйте, какому врачу следует переадресовать мой вопрос. С уважением, татьяна. Г.Тольятти
Здравствуйте! Проблемой лечения длительно незаживающих ран на фоне сахарного диабета занимаются хирурги, особенно в специализированнных отделениях (например, в отделениях "диабетической стопы"). Целесообразно проконсультироваться с ними. И, конечно, необходимо поддерживать нормальный уровень гликемии.