Консультации / Хирургия

Как ускорить заживление шва

Здравствуйте! 5 февраля мне сделали операцию по удалению фиброаденомы м/железы. Врач наложил косметический шов. Я регулярно ездила на перевязки и обрабатывала шов перекисью и зеленкой. Но рана долго не затягивается и внизу образовалась корочка, так как края раны как будто далеко друг от друга. Швы пока что не сняли. Первое фото сделано 13 февраля, второе - 19 февраля (14 дней со дня операции). Чем можно мазать до и после снятия швов, что бы ускорить заживление? Не опасно ли снимать швы пока рана полностью не затянулась? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
В представленных снимках каких-либо показаний для применения каких-либо дополнительных мероприятий не требуется. Мазать не нужно, швы снимать не опасно.