Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте. Вот уже неделю у меня не проходит слизь в горле. Полоскал горло, стал много пить воду, питаюсь только полезной едой. Основное беспокойство: красное горло, но никакой боли нет, кашля нет, насморка нет. Слизь в горле, а последние пару дней кажется, что слизь скопилась в носоглотке. Глотать слюну легко. Но постоянно хочется откашляться, чтобы слизь ушла из носоглотки. Не подскажете, что это может быть? Это серьёзная проблема или такое часто встречается? Лечу пару дней, прогресса нет. Это долго лечится по времени?
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ЛОР-Врачу для проведения осмотра и уточнения диагноза.