Консультации / Отоларингология

Слизь в горле мешает жить!!!

Здравствуйте, мне 25 лет. Вот уже почти 2 года я страдаю от неизвестного заболевания. У меня постоянно скапливается слизь в горле, из-за этого приходится плеваться как верблюд - по 100 раз в день. Начинаются мучения с утра - посыпаюсь с комком в горле, иду умываться, сплевываю как-будто мокроту. Сначала выходит слизь белого цвета, потом - желтая, потом добираюсь до "глубин" и оттуда достаются какие-то сгустки с черными или серыми прожилками - это выглядит очень страшно, так как непонятно, где и от чего у меня в организме могут образовываться такие инородные вещи.... при этом невозможно определить, из носа это идет (дышу я отлично, ничего не мешает), или из пищевода... Обошла несколько лоров. все разводят руками. лечили нос - все без толку, объясняю, что дышу отлично, они как будто не слышат. пока не сняла на видео и не показала эти черные сгустки - всерьез не воспринимали. одна лор посмотрела видео и предположила, что это грибы. отправила к профессору (самый лучший лор в нашем городе) - он посмотрел эндоскопом, сказал - все нормально, ничего нет. Посоветовал лечить миндалины, вот собираюсь идти в частную клинику - промывать миндалины (хотя внешне - там все в порядке), хотя уже заранее кажется, что это тоже неправильный путь и ничего не поможет. Самое главное, что меня удивляет - они как будто первый раз с этим сталкиваются и не знают, как лечить, в Интернете столько людей пишут. что мучаются от этого. неужели в нашем городе-миллионнике я одна болею этой болезнью? Кстати, когда делали посевы - нашли золотистый стафилококк, но почему-то врач дала понять, что это не от этого, мол, это у каждого второго. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Куда еще обращаться? Чем лечить? Заранее спасибо
Добрый день-вечер!Обратитесь у врачу-гастироэнтерологу для исключения гастроэзофагального рефлюкса, предварительно надо провести ФГДС.Думаю, что слизистая верхних дыхательных путей у Вас в норме и данные симптомы возникают из-за патологии ЖКТ. С уважением-Подольская Е.В.