Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте! Меня уже около полутора лет беспокоит слизь в горле, и приходится при этом каждые секунд 20 поперхиваться или пытаться откашляться. Она стекает из носа в горло вроде. Это мешает мне жить, в основном спать.Я так подсчитала, что это произошло после сильного ОРВИ 1,5 года назад (болею редко). Также у меня нашли пробки в в миндалинах, но с ними особых проблем нет. (Диагноз - хронический тонзиллит)Недавно снова сильно заболела, и жидкость пошла глубже,до глубокого сухого кашля в трахее, потом это вроде прошло, но тонзиллит обострился. Когда поперхиваюсь, нажимаю на кадык, и жидкость оттуда "вылетает" со свистом. Также от этого часто замыкает шею, а когда все в шее встает на свои места,вроде и жидкость несильно беспокоит. Так же у меня по эндокринной части аутоимунный тиреодит (зоб) , что еще больше мешает дышать. Скажите,пожалуйста, к кому обратиться за помощью? Как облегчить мое состояние?
Добрый день-вечер!Обратитесь к врачу-оториноларингологу, срочно!! С уважением-Подольская Е.В.