Консультации / Терапия

Обморок

Здравствуйте. Мне 37, потеряла сознание после того, как выпила питьевой йогурт, начался спазм и бурление в области кишечника. После помутнение в глазах, головокружение и потеря сознания. Такое было первый раз 13 лет назад, была беременная, на 8 месяце. Так же обморок И именно после того, как выпила йогурт, по срокам годности все хорошо. Второй раз в 2016 году и сейчас. Что это может быть? Какие анализы порекомендуете сдать?
Добрый день. Скорее всего, просто вегетативная реакция на прием пищи (возможно, до этого был большой промежуток между приемами пищи, стресс, пищевая погрешность и так далее): пищеварительная система была "не готова" к приему пищи, поэтому прием спровоцировал обморок. Это называется постпрандиальные (возникающие после приема пищи) ортостатические синкопе.