Консультации / Гастроэнтерология

Обмороки

Мне 54 года. С юности 1-2 раза в год просыпаюсь ночью от сильной боли в животе, после дефекации падаю в обморок прямо с унитаза. Проводили обследования, но ничего не нашли. С 24 лет был тиреотоксикоз, операция, затем гипотиреоз. Последний раз потеряла сознание 4.04.2010, очень сильно разбила голову. После этого были пару раз обморочные состояния, но вовремя успевала лечь на пол. Что можете посоветовать?
сначала пройти холтеровское мониторирование экг, а там видно будет
Добрый день! Было назначено ХМ-ЭКГ и получились следующие результаты: "в течение всего времени наблюдения регистрируется синусовый ритм 63-170 (средняя 97) уд/мин, выраженная тахикардия днем. Одиночная желудочковая экстрасистола с предэктопическим интервалом 307 мсек (днем)-1 градации по ЛАУНУ. Синдром преэкзитации (WPW) с предэктопическим интервалом 310-747 мсек, всего-460 (днем-15, ночью-445). Диагностически значимых изменений сегмента ST не обнаружено. Субмаксимальная ЧСС в течение суток достигнута (101% от максимальновозрастной) ЦИ 1,5-повышен. Вариабельность ритма сердца снижена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Ночное урежение ЧСС не достаточное. В течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мсек в течение 1ч 44мин (9% времени). В период всего исследования регистрируется БПВЛНПГ, инверсия зТ (+-;+) V3-V6.
судя по результатам хм у вас конечно есть факторы предрасполагающие к обморока, но идеал это зафиксировать обморок на экг, необходимо консультация невролога с проведением проб.