Консультации / Гастроэнтерология

Почему у меня случился обморок?

Пять лет назад я решила народным способом почистить кишечник,так как у меня запоры бывают 2-3дня.Выпила состав из оливкового масла и лимонного сока,по-моему около стакана выпила.Ночью бегала на унитаз и сидя на унитазе,потеряла сознание,упала,и судя по шишке на голове,ударилась об ванну.Не знаю,сколько я была без сознания.Через 5лет я решила попробовать послабее метод:1столовая ложка подсолнечного масла+1столовая ложка водки,взболтать добела и выпить,натощак,утром.Два дня по утрам я пила это.На третий день встала с постели и упала в обморок.Два раза в моей жизни у меня был обморок и оба они связаны со слабительными средствами. Вопрос:Получается,что мне нельзя такие слабительные принимать?
Здравствуйте! Здесь возможны два варианта. Первый: действительно поход в туалет, в ряде случаев сопровождается активацией блуждающего нерва, что может привести к обмороку. Второе: "после того не значит вследвии того" т.е. эти события могут быть не связаны с "горшком" поэтому в данном варианте надо обследоваться у кардиолога. Надеюсь ответил на ваш вопрос. С уважением, М.А.