Консультации / Маммология

мастопатия,сложно ли это вылечить?

Здравствуйте,мне 36 лет.У меня мастопатия двух грудей,.Прошла один пока курс 2 -х мес.,мастодинон,мастофит,но их нужно пить с желчегонными препаратами ,прожесто гель,сейчас до середины сентября перерыв.Дело в том что у меня камень в желчном пузыре,а мне сейчас провоцировать его не надо-бы.В целом ,удастся ли мне победить этот диагноз ,и еще мы ездили на море, я немного загорела,повлияет это? Спасибо.
Уважаемая Татьяна, все перечисленные Вами препараты можно принимать без желчегонных средств. Мастопатия , или диффузный фиброаденоматоз в Вашем возрасте не является патологией, это состояние ткани железы, лекарственная терапия требуется только при появлении жалоб. Море и умеренный загар (конечно не топлесс) окажут на весь организм только положительный эффект.