Консультации / Сексология

Куда ушла страсть

Мы с парнем начали встречаться почти 4 года назад. Спустя почти пол года унас случился секс. Меня всё устраивало, оргазма не было, но было приятно. потом он ушёл в армию, я ждала его, вернулся и наши дорожки разошлись почти на год. За всё это время секса у меня не было, потом мы снова стали встречаться и поженились. И...что-то случилось, прошло 2 месяца и мы с трудом израсходовали упаковку презервативов - 12 штук...и это медовый месяц+что отношений небыло до свадьбы долгий срок...почти 2 года. Зачастую я просто ничего не чувствую, думаю о чём-то во время занятий любовью, отвлекаюсь. пытаюсь сосредоточиться, понять, что происходит, начинаю раздражаться и удовольствия почти нет. Боюсь, что секс из нашей жизни исчезнет . как и наша молодая семья, я понимаю, что мужа это не устраивает...Очень устаю на работе, морально тяжело дома. мыживём с его сестрой, с которой у нас плохие отношения, плюс беспокойство о здоровье...врачи говорят, что возможно, что у меня не будет детей (аменорея2, поликизтоз, двурогая матка, добавилась мастопатия) всё это давит, а страдают отношения....Дело во мне? Мне 24 года, постояноо принимаю гормональные препараты(почти10лет уже) (для того, чтобы установились менструации, но их так и нет без приёма препаратов) сейчас пью "Регулон" . Возможно ли. что это он влияет на то, что у меня не получается ни получить удовольствие от сексуальной жизни, ни доставить его мужу?
Сложно судить, в ком именно дело - да и стоит ли? Вас же двое, вы ПАРА, правда? Так что состояние одного отражается и на состоянии второго. Вам нужно лично посещать хорошего психолога, чтобы выяснить, что именно завело вас в такую ситуацию, на что можно оеперться, чтобы из нее выбраться - причем вам обоим. Найдите такого специалиста - и псетите его вместе. Удачи!