Консультации / Педиатрия

Плоско-вальгусная стопа

В 3 года заметила, что дочь то на одну, то на другую ногу косолапит, напоминаешь- идет ровно, потом опять. Сейчас нам 5 лет, 5 месяцев занимаемся худ.гимнастикой, но все-равно очень переживаю, т.к. то одной, то другой может косолапит. У станка и в первой позиции дочь не занимается никогда. Стопу сгибает в " крючок" . Может стоит бросить занятия? Прилагаю отпечаток стопы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего плохого вы не описываете. Не вижу причин прекращать занятия. Здесь подробнее про нарушения походки и деформации стоп у детей, которые не являются болезнью: https://cloud.mail.ru/public/42tX/gjQ115tHB Отпечаток стопы-это очень здорово, конечно, но я же не археолог.