Консультации / Травматология и ортопедия

Плоско вальгусные стопы

Здравствуйте. У сына плоско вальгусные стопы. Ему 2г7м. Ортопед назначил гипс на ночь. Но ребёнок в гипсе не может спать. Капризничает. Можно чем-то заменить?
Здравствуйте. Можно. Просто ничего не использовать. Такой метод лечения нужен только при тяжелых деформациях стоп, по поводу которых выполняли оперативные вмешательства. Таким детям иногда делают тутора из гипса для профилактики рецидива деформации. Очень сомневаюсь, что это ваш случай. https://cloud.mail.ru/public/42tX/gjQ115tHB Здесь может быть описана ваша проблема.