Консультации / Педиатрия

Плохая формула в ОАК

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, заболел, педиатр на основе всех наших жалоб и ОАК предположила аллергический трахео-бронхит. Т.к. ребенок часто болеющий и учитывая результат анализа, был назначен Цефалексин 250 мг 4 р/сутки 7 дней, Дезал 5 мл 1 р/сутки 7 днейи три дня ингаляции с Беродуалом (10 кап+2 мл физр-ра 3 р/день). Вчера курс лечения закончили, состояние улучшилось, но кашель редкий влажный и заложенность носа сохраняются. Сегодня кровь пересдали. а фоне недельного приема антигистамина количество эозинофилов увеличилось! К сожалению, в нашем населенном пункте аллергологов нет. Фото ОАК с недельной разницей прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к пульмонологу, а так же сдайте кровь на антитела к паразитам и кал на я/г и на энтеробиоз. Уровень эозинофилов может расти на фоне паразитарной инфекции. Чтобы судить об общем состоянии ребенка, нужна очная консультация. Аллергическая реакция купируется полностью на фоне терапии только если убрать аллерген. Просите вашего врача помочь в его выявлении, это возможно сделать путем анализов на панели аллергенов, пищевых, растительных и др. Здоровья вам!