Консультации / Расстройства сна

Раннее пробуждение плохой сон

Здравствуйте мне 25 лет. Несколько месяцев назад (примерно 6) начались проблемы со сном. Примерно два года я вставала в 8 утра и могла подремать до 9, потом начала просыпаться в 7.40 и так же могла до 9 подремать, потом в7 вставала. Сейчас же просыпаюсь в 6.19, просто открываю глаза и все, не могу уснуть дальше, не подремать, просыпаюсь и лежу. Засыпаю к часу ночи, иногда в 12 ночи. Первая половина дня проходит бодро, вторая сонливо. На фоне недосыпа пропадает аппетит, стала рассеянной, забываю много. Подскажите как вернуть сон? Это вообще что?
Надо разбираться. По описанию не могу исключить легкую депрессию. Нужна очная консультация специалиста и, вероятно, соответствующее лечение.