Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 мес спит ночью плохо

Ребенку 7 мес стал на протяжении полутора месяцев очень плохо спать ночью, мы 2 мес на ив, вначале ели нан оптипро, но у нас запоры с раннего возраста и мы перешли на нан комфорт, в 5 мес вылезло 2 зуба, вроде зубов пока не намечается но ребёнок тянет все в рот, злится, днём спит нормально, у нас пробуждение в 7-8 с учётом что спать мы ложимся в 22:00, есть утренний сон спит он от 40 мин и до 2 часов по времени потом дневной сон тоже варьируется от часа до 2,5 часов, и вечерний сон мин 40-60 А вот ночью у нас проблемы со сном, кушает ночью 2 раза, пьёт оч много воды, и плачет бывает очень сильно, бывает что просто хнычит.вертится туда сюда, то в кроватке спит то с собой кладём. Были у невролога, назначили курс кортексина, прокололи, у нас были сильные срыгивания,фонтаном, прошли.При родах была гепоксия, пропили в 1 мес цераксон, делали нейросонограмму все в норме Купание у нас перед сном в основном, может быть это перевозбуждает? Бывает, что ночью сильно тужится и пукает, потом какое то время спит спокойно, запоры у нас до сих пор и пока даже данная смесь не помогает, один раз сам покакает остальные с нашей помощью.. Возможно что у малыша беспокойство из за животика?
Добрый день! 7 месяцев- период плохого сна, лишь к 10-12 начинает налаживаться. Проверьте, получает ли достаточно витамина Д3. Частые пробуждения, чуткий сон характерны для этого возраста. Это - вариант возрастной нормы. С уважением, Климова Ю.А.