Консультации / Болезни сосудов

Высыпания на коже

У меня появились высыпания на ногах, при рассмотрении ув. стеклом выглядят как точечные кровоизлияния. Кожа чистая, дерматолог, хирург сказали, что это их не касается. Сдала кровь. Подскажите, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если дерматолог исключил заболевания его профиля, то он должен был предположить, какая патология у пациента и куда обращаться дальше, ведь такая сыпь на коже не является нормой. Мое мнение, как хирурга, - необходимо обратиться к врачу-ревматологу и исключать системные заболевания соединительной ткани. Обязательно обратитесь за консультацией, такие заболевания обычно имеют как кожный процесс, так и поражения внутренних органов.