Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте! Мне в октябре предстоит удаление зуба мудрости (8-ки), зуб сам по себе сложный и кариозный, практически лежит в десне, лишь на 1,5 наружу. Вопрос вот в чем. На данный момент принимаю Флутамид (для снижения уровня тестостерона) и Вигантол (для повышения уровня витамина Д), все ЛС по показаниям врача-эндокринолога. Следует ли мне на время удаления зуба отказаться от приема данных лекарств? И если да, то на какой срок. Спасибо
Здравствуйте! С этим вопросом вам лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом-эндокринологом. Пониженный уровень витамина Д может являться следствием хронических заболеваний, при которых необходима осторожность в подготовке к хирургическому лечению.