Консультации / Стоматология

Лимфоузел

Недавно удалилазуб мудрости и через 4 дня сильно воспалился лимфоузел и вот не проходит 4 дня уже, через день пила немесил, чтобы боль утихла, но боль возвращается и на 4 день боль стала очень сильной и немного больно глотать Стоматолог который удалял зуб при осмотре сказал что во рту все нормально заживает ничего особо про лимфоузел не сказал, сказал возможно нужно будет пойти к специалисту именно в этой области С чем связано воспаление лимфоузла? Что делать? Может сделать рентген чтобы проверить нет ли гноя в лунке, я уже не знаю что делать и что думать
Здравствуйте! Специалистом в данной области будет лимфолог или отоларинголог. Однако, думаю, что они вас в конечном счете направят обратно к стоматологу. Сложные удаления зубов, действительно, являются провоцирующими факторами в увеличении регионарных лимфоузлов. Тут необходимо следить за динамикой вашего состояния как в области удаленного зуба, так и в области регионарных лимфоузлов.