Консультации / Неврология

Давит голову в области лба

Давит голову в области лба Здравствуйте, мучает такая проблема. На протяжении недель 3х давит голову в области лба,не болит,а именно давит. Бывало так сильно, что до тошноты и головокружения. При этом давление 122 на 80 при моей норме 110 на 70. Но когда нормальное давление тоже бывает давит. Я кормлю грудью, таблетки не пью. Переживаю очень,что может быть что то серьёзное. Хочу сделать МРТ, но не знаю какое именно необходимо, есть просто головного мозга, есть сосудов головного мозга и тд Подскажите пожалуйста какое необходимо сделать МРТ и есть ли вообще в нем необходимость? Какое обследование нужно пройти, чтобы выяснить причину?
Добрый день! Самая частая причина давящих болей в области лба — отраженные боли, связанные с напряжением затылочных мышц. Самый простой метод лечения в данном случае — меньше носить ребенка на руках (использовать слинг или слинг-шарф) и делать упражнения для расслабления и растяжения мышц шеи, можете найти в интернете блог американского реабилитолога Алана Манделла.