Консультации / Терапия

Болит голова, закладывает уши

Здравствуйте, мне 20 лет, после лечения эрозивного гастрита у меня начала постоянно болеть голова. Я пропил курс из 6 препаратов( флемоксин, клеримед, виснол, нольпаза, дуспаталин, маалокс). На 4 день мне стало плохо, бросало в жар, сильно тошнило, кружилась голова и всего трусило. Через пару дней, началось чувство постоянной тревоги. Я стал плохо спать, просыпаюсь несколько раз за ночь и уже не могу нормально уснуть. Через недели 2 начало закладывать уши и болеть голова, лор сказал что все в норме. (в основном давит на виски) реже болит в области лба и затылка. Бывает ощущение как будто кожа теряет чувствительность. Проверял сердце, давление вроде как в норме 90\60 - 100\70, только экстрасистолы выше нормы. Врач сказал ВСД по смешаному типу, не назначил обследование головы, хотя я жаловался на боли. Последние пол года веду сидячий образ жизни в основном. Я не могу понять, что со мной происходит. Какие мне нужны обследования? Нужно ли мне ожидать серьезный диагноз?
Все препараты которые вы принимали могут иметь побочные действия описанные вами, но прошло уже достаточно много времени, чтобы оно продолжалось. Сделайте КТ/МРТ головного мозга, рентгенографию шейного отдела позвоночника и попробуйте увеличить физическую активность: плавательный бассейн, прогулки на свежем воздухе.