Консультации / Неврология

Постоянная головная боль и боль в области шеи

Добрый день! Мне 27 лет и последние полгода меня мучают головные боли в области лба. Такое ощущение, как будто лоб очень сильно стянут. И изнутри чувствуется очень сильное давление, ноющая боль. Иногда давит на глаза. Это состояние не проходит в течение дня, я с ним ложусь и просыпаюсь. Также боль в шее сзади, особенно в области, где начинают расти волосы. В какие-то дни она терпимая, в какие-то сильная. Это состояние не связано с повышением (понижением) давления. Обращалась к неврологу, отправили к окулисту, проверить глазное дно (возможно внутричерепное давление). Заключение окулиста прилагаю. Наш невролог то ли в силу своего молодого возраста, то ли ввиду отсутствия опыта не смогла расшифровать запись и заключение окулиста. Никаких дополнительных обследований назначено не было. Мне было назначено: 1) 7-ми дневное физ. лечение: лазер на шею, дорсенваль головы и воздействие током на шею с использованием эуфилина 2) Витамины Берокка и Аэртал 3) Система с Кавинтоном, 5 дней 4) Вазобрал (записи из мед. карточки прилагаю) В дни, когда было физ.лечение, стало немного легче, шею как будто немного отпустило, голова полегчала, но как только они закончились все вернулось обратно. После второй системы с Кавинтоном мне стало плохо, предобморочное состояние, больше на систему я не ходила (у меня особая чувствительность к препаратам, мало что подходит). Вазобрал курс пропила, аэртал тоже. Улучшений в своем состоянии я не вижу. Где-то 1,5 года после перенесенного большого стресса кардиолог мне поставил ВСД. Периодически бывают панические атаки (сейчас я научилась с ними справляться), тахикардия, скачет давление, ощущение нехватки воздуха. Стала метеозависимой, восприимчивой к медицинским препаратам, что ни принимай, то не подходит, плохо становится. В транспорте укачивает. Возможно это тоже повлияло на мое состояние. Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, правильно ли мне назначено лечение? Есть ли у меня внутричерепное давление? Возможно стоит провести дополнительные обследования? Что мне можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Желательно провести МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи для дифференциальной диагностики, с результатами необходимо обратиться к врачу очно, т к необходима подробная информация по характеру головной боли, как часто болит, чем снимаете приступы и прочее. Назначение всех вышеуказанных препаратов при головной боли возможно. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.