Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сильная сыпь не проходит 2 месяца

Добрый вечер.Все началось в июле с небольшой сыпи. Позже она начала увеличиваться. Обратившись к педиатру,доктор сказала что это укусы клопов. Прописала зодак и фенистил. По итогу сыпь превратилась в сильные язвы с гноем. Записалась к инфекционисту,которая сразу прописала фукорцин и белогент. Кожные покровы покрылись сильной сыпью которая огненная... Я уже не знаю что делать. Жду опять встречи с педиатром и инфекционистом . Кроме сыпи ребёнка ничего не беспокоит.Очаги сыпи на ногах,руках и голове. Последние фото на сегодняшний день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как стрептодермия (гнойное заболевание кожи и подкожной клетчатки). Для лечения используют системные и местные антибиотики широкого спектра и гигиенические обработки раствором антисептика. В плане обследования - общий анализ крови. Покажитесь грамотному врачу, скорее всего, у малыша есть какая-то предрасполагающая причина такому состоянию, возможно, дело не только в сыпи.
Алла Анатольевна,добрый вечер.Сегодня были у педиатра толком ничего не сказала,посоветовала мазь банеоцин. Ребёнок в тяжелом состоянии .Сегодня сыпь уже начала чесаться,ночью ребёнок не спит,постоянно плачет и горит огнем...Подскажите пожалуйста лечение,может стоит на диету посадить ребёнка?
Думаю, что дело тут не в диете. Лечением будет назначение антибиотика, причем, системного (внутрь) и местного - на кожу. Назначать антибиотики без осмотра не имею права.