Консультации / Дерматология и косметология

Длительное время не проходят побочные эффекты

Здравствуйте. У меня был обнаружен на веке демодекс, врач назначила пропить Сотрет, чтобы уменьшить количество кожного сала. Выпить я смогла лишь 39 капсул. Начало сильно жечь глаза, в ник как будто что-то кололо, сухость носоглотки, губ, кожи т .д. Врач меня не предупредила, что нельзя одновременно принимать Сотрет и витамин А. А я до приема Сотрета 3 месяца пила Триовит(там витамин А в 6 раз превышает суточную дозу). и во время приема Сотрета пила витамины для глаз, где тоже есть витамин А. Из побочных эффектов сухость глаз и слизистых носа. Прошло уже чуть больше 4 месяцев, когда я закончила прием Сотрета, а побочные явления не проходят. Что мне делать и как долго мне еще мучиться. Проходят ли вообще побочные эффекты после одновременного приема сотрета и витамина А.Спасибо.
Доброго времени суток! К сожалению, не могу сказать, что Сотрет рекомендован для лечения демодекса...Этот препарат рекомендован для лечения угревой сыпи лица и тела. Демодекс лечится по другой схеме. Проблема в том, что Вы радикально уменьшили выработку кожной смазки, тем самым получили побочные эффекты. Они пройдут, но через достаточно длительное время. Рекомендую Вам прекратить прием витамина А, пропить Фенистил-капли, по 15 капелек 2 раза в день, 10 дней. Увлажняйте слизистую глаз каплями Визин, "Естественная слеза", а слизистую носа спреем Аквамарис. Еще можете пропить курсом пивные дрожжи с цинком, это неплохо в вашей ситуации. Здоровья Вам!