Консультации / Педиатрия

6 Месяцев а колики и аллергии не проходят

Помогите пожалуйста. Руки опускаются.. С месяца ад. Мы на гв. При исключении молочки улучшения- но кожа сухая. С 2-3 мес лн. С рождения рктенок постоянно пукает, мучается коликами, стул со слизью, урчание. Нам щас 6 мес. Прошли куча врачей. Эффекта ноль. В гамбричевского нам назначили каждое кормление фрисопеп ас потом молоко моё. Ели так с 4,5 мес. Я пыталась перевести полностью на смесь т а рктенок отказался от груди. По соверу врача давали смесь только одну 2 дня, но сыпь не уходила и как сказала врач значит смесь не подходит. Щас ввели нутрилон пепти гастро но рктенок чешет глаза голову плохо спит и пытается пукать. Касательно анализов - золотистый стафилококк 10 в 5, понижены лакто бифидобакикрии. Фаг не помог. Каков итог: щас 6 мес. Все по старому. Рктенок оч плохо спит- просыпается вертится или стонет, урчит живот. Лактаза бэби, лактазар не помогают. Лактаза энзим тоже не особо. От аллергии и сыпи спасаемся полисорбом. Прикорм начинила вводить по соверу врача в 5 мес- каши безмолочные не ела больше 2 ложек. Боюсь аллергии т к сыпет на все. Но она у нас не сразу стреляет а через пару дней. В общем все мучаемся и не знаем что делать..
Добрый день! Сыпь тут дает и молочный белок, и стафилококк. Нужно сдать мамино молоко на анализ, так как стафилококк часто бывает и там, тогда лечение и бывает безрезультативным. Не помогли фаги, тогда ищут другое лечение (эмигил, фурозолидон, энтерофурил) + безмолочная диета мамы и лечение в случае обнаружения стафилококка в молоке. Здоровья Вам!
Здравствуйте.Спасибо большое. Энтерофурил вызвал оч сильную аллергию( безмолочную диету держу щас.. Месяц еда творог иногда т к врач разрешил, но поняла что стало хуже( больше всего пугает что смеси гидролизаты не подходят.. Сыпь на них не уходит и как будто накапливаемся только.. А у меня уже нет сил кормить- я похудела на 7 кг и ещё и сцеживаюсь .. Т к отказ от груди .. Врач сказала хлорфилипт пропить но не сказала дозу.. И ещё прописала кетотифен, но я боюсь асе это давать т к может вызвать т аллергию ещё больше
Энтерофурил сам по себе аллергию вызвать не может, но в ответ на него уже имеющаяся патогенная микрофлора может "противиться" и привести к высыпаниям. Но это н значит, что нужно оставлять все без лечения, само это никуда не денется, да еще не даст нормально прикорм ввести! Можно попробовать схему с хлорофиллиптом, его назначают по 5-7 капель 3 раза в день 3 недели.